Престольный праздник в храме Новоглаголево

9 августа в нашем храме состоялся престольный праздник в честь Великомученика и целителя Пантелеимона.

Накануне совершалось праздничное всенощное бдение и чтение акафиста всемилостивому святому небесному покровителю нашего храма Великомученику и целителю Пантелеимону.

В день престольного праздника Божественную литургию  возглавил настоятель храма о.Валерий. Ему  сослужили приглашенные на торжество гости из числа духовенства епархии, клирики нашего храма Великомученика и целителя Пантелеимона.

Богослужебные песнопения исполнил церковный хор нашего храма.

Несмотря на будний день, помолиться и почтить память великого угодника Божия собрался полный храм верующих.

По окончании торжественного богослужения был совершен крестный ход и праздничный молебен.

Святый Великомучениче и целителю Пантелеимоне, моли Бога о нас!

Всех прихожан и гостей нашего храма сердечно поздравляем с престольным праздником!

Просмотров (62)